DESTAQUES

RANKING

2017

ENTIDADES

DESTAQUES

1º   SANTA MARIA JUDÔ

2º   JUDÔ PROGRESSO

3º   ASS. COM. CANUDOS AMANHÃ

4º   ASS. JUDÔ DO FUTURO

5º   EQUIPE BRASA SUL

6º   PROJ. JUDOCAS DO FUTURO

TOP 5

MASCULINO

1º   LUIZ PAVANI DOS SANTOS 

2º   PEDRO HENRIQUE S. R. DORNELLES

3º   GABRIEL GRESSLER

4º   LEONARDO VEIGA CARREIRO RODRIGUES

5º   MAXWELL IGNÁCIO FERNANDES

TOP 5 

FEMININO

1º   AGLAIA PHILBERT PAVANI 

2º   EDUARDA CARDOSO FREITAS

3º   QUÉLEN PRÁIS SIMÕES DE SOUZA

4º   RYLLARY DA ROSA GULARTE

5º   VIVIANE GABRYELE DOTTO DOS SANTOS

ATLETA DE OURO

1º   GABRIEL GRESSLER

2º   JHEISON DORNELES DE SOUZA

3º   JOÃO RAFAEL DE OLIVEIRA TEIXEIRA

4º   BÁRBARA MARTINS PIRES 

5º   JÁDERSON FREITAS SILVEIRA

SÊNIOR M

DESTAQUES

1º   VOLNEI MORAES DE OLIVEIRA 

2º   JHEISON DORNELES DE SOUZA

3º   BRUNO EDUARDO DA SILVA CUNHA 

SÊNIOR F

DESTAQUES

1º   MARTHA VANISE GRESSLER 

2º   GIANA LEMOS OSÓRIO DE OLIVEIRA 

3º   BARBARA MARTINS PIRES 

SUB 21 M

DESTAQUES

1º   JOÃO RAFAEL DE OLIVEIRA TEIXEIRA 

2º   JADERSON FREITAS SILVEIR

3º   LEONARDO VEIGA CARREIRO RODRIGUES 

SUB 21 F

DESTAQUES

1º   CARLA SANTOS FARIAS DA ROSA

2º   ESTHER OLIVEIRA DAGOSTINI  

3º   LARISSA FARIAS LEITE 

MASTER M1

DESTAQUES

1º   LUIZ PAVANI DOS SANTOS 

2º   UILIAN RODOLFO LOPES ALMEIDA 

3º  EMERSON FELIPE GAMA RIBEIRO 

MASTER M2

DESTAQUES

1º   LUIZ PAVANI DOS SANTOS  

2º   DIVANGLEI PEREIRA DOS SANTOS 

3º   RUY CARREIRO RODRIGUES 

MASTER F1

DESTAQUES

1º   QUÉLEN PRÁIS SIMÕES DE SOUZA

2º   VALQUIRIA CONCEIÇÃO RIBEIRO 

3º   ALINE DO AMARAL ROSA 

MASTER M2

DESTAQUES

1º   LUIZ PAVANI DOS SANTOS  

2º   DIVANGLEI PEREIRA DOS SANTOS 

3º   RUY CARREIRO RODRIGUES 

MASTER F2

DESTAQUES

1º   AGLAIA PHILBERT PAVANI   

2º   VALQUIRIA CONCEIÇÃO RIBEIRO 

SUB 18 M

DESTAQUES

1º   GABRIEL GRESSLER

2º   LEONARDO VEIGA CARREIRO RODRIGUES  

3º   MIGUEL ANGELO CARVALHO DOS SANTOS

SUB 18 F

DESTAQUES

1º   BARBARA MARTINS PIRES 

2º   MELISSA CARVALHO FRAZÃO 

3º   LUANI DA SILVA DE OLIVEIRA 

OPEN DIVISÃO M

DESTAQUES

1º   MIGUEL ANGELO CARVALHO DOS SANTOS

2º   JÔNATHAN DORNELES DE SOUZA CABRAL 

3º   VITORÂNGELO DOS SANTOS TAVARES

OPEN DIVISÃO F

DESTAQUES

1º   LAVINIA MARTINS PIRES 

2º   ESTHER OLIVEIRA DAGOSTINI 

2º   MELISSA CARVALHO FRAZÃO 

SUB 15 M

DESTAQUES

1º   PEDRO HENRIQUE DOS SANTOS RODRIGUES DORNELLES 

2º   MAXWELL IGNÁCIO FERNANDE

3º   ALAN EXPEDITO CAMPOS DA SILVA

SUB 15 F

DESTAQUES

1º   VIVIANE GABRYELE DOTTO DOS SANTOS

1º   RYLLARY DA ROSA GULART

3º   VITÓRIA DA SILVA DA SILVA

SUB 13 M

DESTAQUES

1º   DAVI TERRES BRAG

2º   KAUàBASSEDONE ALVE

3º  LEANDRO RAUL SILVEIRA FAGUNDES 

SUB 13 F

DESTAQUES

1º   EDUARDA CARDOSO FREITAS 

2º   MARIA EDUARDA RODRIGUES MOREIRA 

3º   ELISA JOAQUINA DA COSTA BRUM DA SILVA 

SUB 11 M

DESTAQUES

1º   DANIEL PEREIRA DE ALENCAR

2º FERNANDO NATANAEL SOUZA SCHEREIBER 

3º   GUSTAVO DA SILVA VIEIR

SUB 11 F

DESTAQUES

1º   KETLEN OLIVEIRA DE VARGAS 

2º   ANA GABRIELA GUTERRES 

3º  INGRID KAREN MOTTA MELLO CORRÊA 

TELEFONE

(55) 99132.9709

EMAIL
  • Facebook - White Circle
HORÁRIOS

Segunda a Sexta, 09h - 17h

Liga Nacional de Judô  |  Confederação Sul-americana de Judô  |  União Pan-americana de Judô  |  Federação Mundial de Judô |  Tafisa  |  COI

© 2017   Master Esportes