KODOKAN

ESCOLA

DE JUDÔ

KODOKAN ESCOLA DE JUDÔ

Airton Costa Leite - 4º dan

Rua João Couto Duarte 269 - Praça da Estação

Santana do Livramento, RS

EQUIPE 

SENSEI GERMANO

EQUIPE SENSEI GERMANO

Germano Gonzales - 6º dan

Rua Marechal Deodoro, 700

Santiago, RS

ELITE

EQUIPE DE JUDÔ ELITE ALEGRETE/RS

Valéria Escobar - 2º dan

Uiliam Rodolfo Almeida - 1º dan

Rua dos Andradas, 141

Bairro Canudos

Alegrete, RS

Escola Metodista

Rua Pinheiro Machado, sn
Bairro Cidade Alta

Alegrete, RS

KOYAMA JUDÔ

KOYAMA JUDÔ

Bruno Chalar - 4º dan

Rua José do Patrocínio 1285

Canoas, RS 

brunochalar@hotmail.com

51 989135755

DANIEL MARTIMBIANCO

JUDÔ DANIEL MARTIMBIANCO

Daniel Martimbianco - 1º dan

Rua Coronel Reduzino Pacheco, 514/2

Osório, RS 

dvm.sud.arq@gmail.com

51 999800574

CT WEST BORDER

CT WEST BORDER

Alexandre Cavalcante - 1º dan

Rua Rodrigues Lima 96

Bairro 24 de Maio

Itaqui, RS - 97650-000

pacifico.fiorenza@gmail.com

55 34337861

JÚNIOR BARBOSA

EQUIPE JUNIOR BARBOSA

José Antonio Barboza Junior - 1º kyu

Av. Borges do Canto 1496

São Miguel das Missões, RS

jrestudiopoa@hotmail.com

55 996972026

PROJETO JUDÔ E CULTURA

PROJETO JUDÔ E CULTURA - JUNTOS SOMOS FORTES

Lucas Martinez- 1º dan

Rua Barros Cassal 1087

Bairro Cidade Alta

Alegrete, RS - 97543-060

lucas.martinezjudo@outlook.com

55 996200236

PJC

OSL JUDÔ

OSL JUDÔ

Osni Sidney de Lima Ferreira - 1º kyu

OSL Trindade do Sul

Studio de Artes

Marciais e Movimento

Rua Pau Brasil, 115

Trindade do Sul,RS

OSL Três Palmeiras 
Avenida das Palmeiras, 1762

Três Palmeiras, RS

NIHON JUDO

NIHON JUDO

Mauricio Candemil Closs - 1º dan

Rua Carlos Biehl, 92 - Sala 09 

Centro 

Sapiranga,RS

PROJETO

TAIFA

EQUIPE SENSEI GERMANO

Germano Gonzales - 6º dan

Rua Marechal Deodoro, 700

Santiago, RS

JUDÔ

FERJU

ACADEMIA DE JUDÔ FERJU

Marcelo Soares Ferrandis - 1º dan

Rua Damas Antonio de Andrade, 70 

Bairro Rio Branco 

Canoas, RS

ALEGRETENSE

ASSOCIAÇÃO ALEGRETENSE DE JUDÔ

Mamedes Nunes - 3º dan

Rua General Sampaio 535

(anexo IEEOA)

Alegrete, RS

mafonu2009@hotmail.com

55 99957.0826

OSS

ARTES MARCIAIS

OSS ESCOLA DE ARTES MARCIAIS

MIlâna Corrêa - 1º dan

Rua 7 de Setembro 220 / sl. 13

Sapiranga, RS

correamilana@gmail.com

51 99774.5631

JUDOCAS DO FUTURO

PROJETO JUDOCAS DO FUTURO

Cassiano Azeredo - 1º dan

Rua Rui Ramos 767

Imbuy

Cachoeirinha, RS

cassiano.azeredo@hotmail.com

51 98178.8490

COMBAT

ASSOCIAÇÃO COMBAT DE ARTES MARCIAIS

Idilso Kirch - 1º dan

Av. Saldanha Marinho, 188

São Francisco

Garibaldi, RS - 95720-000

combatrs@hotmail.com

54 99601 6913

BRASA SUL

EQUIPE BRASA SUL DE JUDÔ

Ruy Carreiro - 1º dan

Rua Davi Canabarro 1840

Rosáriáo do SUl, RS - 97590-000

carreiro.ruy@hotmail.com.br

55 99972.5381

ADILSON LEITE

EQUIPE DE JUDÔ SENSEI ADILSON LEITE

Adilson Leite - 1º dan

Rua Riachuelo 3428

Antenor Rocha

Rosário do Sul, RS

www.facebook.com/senseiadilsonleite

garejidojo@gmail.com

55 99952.8201

JUDÔ DO FUTURO

ASSOCIAÇÃO JUDÔ DO FUTURO

André da Costa - 1º dan

anjuenf@hotmail.com

55 99734.8574

ANDRÉ DA COSTA

ANDRÉ DA COSTA JUDÔ

André da Costa - 1º dan

Rua Ruth Nelson 113, bairro Ana Luiza, Rosário do Sul, cep 97590000

anjuenf@hotmail.com

55 99734.8574

JUDÔ PROGRESSO

JUDÔ PROGRESSO

Felipe da Costa - 1º kyu

Valquíria Ribeiro - 4º kyu

Rua Marechal Floriano 653

Progresso

Rosário do Sul, RS - 97590-000

valribeiro28@gmail.com

55 99718.3633

BUSHIDO

PROJETO BUSHIDO DE JUDÔ

Luiz Pavani - 6º dan

Rua Roberto Romano 430 - 2º andar

Parque Dom Antonio Reis

Santa Maria, RS - 97065-310

luizpavani@gmail.com

55 98408.5000

CASTELO BRANCO

JUDÔ CASTELO BRANCO

Rogério Xavier - 1º dan

Escola Castelo Branco

Rua Capitão Vasco da Cunha 1390

Boi Morto

Santa Maria, RS - 97030-110

rog.xavier@yahoo.com.br

55 99154.4347

SANTA MARIA JUDÔ

SANTA MARIA JUDÔ

Aglaia Pavani - 6º dan

Rua Roberto Romano 430 - 1º andar

Parque Dom Antonio Reis

Santa Maria, RS - 97065-310

santamariajudo@gmail.com

55 99992.4908

SHISEI

SHISEI CAXIAS

Éberson Marques- 1º dan

Rua Visconde de Taunay 455

Bairro Rio Branco

Caxias do Sul, RS - 95097-730

ebersonmarques83@gmail.com

54 3534.7977

ÁGUIA DOURADA

ÁGUIA DOURADA / DOJÔ ALLIANCE

Fabiano Souza - 3º dan

Jayme Quint - 1º kyu

Rua Costa e Silva 468

Canabarro

Teutônia, RS

www.equipeaguiadourada.com

equipeaguiadourada@bol.com.br

51 98184.3192

ONAIRAM JUDÔ

Onairam Oliveira Judô / Boxer MMA

Onairam Oliveira - 1º dan

Av. Andaraí 675 / 503B

Passo D'Areia

Porto Alegre, RS

www.ctboxermma.com.br

onairam_oliveira@hotmail.com

51 3573.1160

IZAGUIRRE JUDÔ

IZAGUIRRE JUDÔ

Carlos Eduardo Izaguirre - 2º dan

Rua Salgado Filho 1884

Alexandre Záchia

Uruguiana, RS

eduizaguirre@yahoo.com.br

55 99937.7469

TELEFONE

(55) 99132.9709

EMAIL
  • Facebook - White Circle
HORÁRIOS

Segunda a Sexta, 09h - 17h

Liga Nacional de Judô  |  Confederação Sul-americana de Judô  |  União Pan-americana de Judô  |  Federação Mundial de Judô |  Tafisa  |  COI

© 2017   Master Esportes